聊城大学资产管理处
  • 网站首页
  • 单位简介
  • 机构设置
  • 规章制度
    • 国家法律法规
    • 地方性法规
    • 学校规章制度
  • 招采信息
    • 招标采购
    • 资产处置
    • 资产租赁
    • 资产验收
  • 服务指南
  • 表格下载
  • 党支部建设
  • 聊大首页
 

 

您目前的位置: 首页» 招采信息» 招标采购» 聊城大学工程技术与现代农业产教融合建设项目施工中标候选人公示

聊城大学工程技术与现代农业产教融合建设项目施工中标候选人公示

发布时间: 2020-12-08   作者:

聊城大学工程技术与现代农业产教融合建设项目施工中标候选人公示

 

链接网址:http://www.lcsggzyjy.cn/lcweb//ztbinfo/ZtbDyDetail_jsgc.aspx?type=5&infoid=2c4aaf18-afdc-4be1-81bd-3486ee8c1783&categoryNum=079001006002002

 

项目名称

聊城大学工程技术与现代农业产教融合建设项目施工)

项目编号

LCJSGC-2020-262

招标方式

公开招标

建设规模

建筑面积约计27791㎡,主楼建筑六层(一幢)详见图纸

工程地址

聊城大学东校区东北角教学实验区,场址东、北邻学校围墙,南邻实验实训楼,西邻政史楼

招标人

名称

聊城大学

地址

聊城市湖南路1号

联系人

邴老师

联系电话

0635-8239898

招标代理机构

名称

山东晟源项目管理有限公司

地址

聊城市开发区当代国际核心9号楼13楼1313室

联系人

吕小强

联系电话

0635-2932266

评委评分汇总表

单位名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

高唐嘉龙建筑安装工程有限公司

86.20

13.38

0.00

72.82

12.90

14.31

14.37

12.30

13.69

13.03

13.00

东阿县中兴建筑工程有限公司

85.26

13.65

0.50

71.11

13.50

14.45

15.02

12.60

13.98

12.89

13.45

山东新鹏都建工集团有限公司

89.51

14.37

2.50

72.64

15.00

14.68

15.21

13.00

14.87

13.40

13.90

中建安装集团有限公司

92.54

15.12

6.00

71.42

15.60

15.00

16.04

14.65

15.82

13.88

14.57

中建八局第四建设有限公司

88.01

13.91

3.00

71.10

13.60

14.46

15.59

13.10

14.66

13.02

13.75

河北晨然市政工程有限公司

87.03

13.85

0.50

72.68

14.30

14.66

14.82

12.15

14.12

12.94

13.25

河南潞扬建设工程有限公司

87.30

14.18

0.50

72.62

14.60

14.74

14.84

12.55

14.39

13.10

14.10

山东金城建设有限公司

88.27

14.00

1.00

73.27

14.60

14.53

15.51

13.15

14.69

12.96

13.05

聊城兴德建筑安装工程有限公司

85.64

13.84

0.00

71.80

14.00

14.54

15.43

13.00

14.24

12.91

13.45

聊城兴业建筑安装工程有限公司

86.10

13.45

0.00

72.65

13.20

14.34

14.96

12.35

13.49

13.25

13.00

青仁建设工程有限公司

86.15

14.01

0.00

72.14

13.80

14.73

15.50

12.85

14.75

12.97

13.80

山东永诚建筑安装有限公司

85.44

13.77

0.00

71.67

14.10

14.73

15.08

12.85

14.31

12.90

12.70

中颁建设工程有限公司

85.87

13.45

0.00

72.42

13.30

14.32

14.86

12.35

13.87

13.05

12.75

山东聊城市邦成建设有限公司

92.51

14.42

5.30

72.79

15.10

14.75

15.37

12.95

15.05

13.20

14.00

兴润建设集团有限公司

94.31

14.95

5.50

73.86

16.10

15.13

15.49

14.05

15.60

13.36

14.50

济南长兴建设集团有限公司

93.19

14.02

6.00

73.17

14.10

14.85

15.25

13.95

14.17

13.05

12.70

天元建设集团有限公司

85.11

13.34

0.00

71.77

13.70

13.34

14.13

12.45

13.91

12.28

13.30

山东金世纪建筑安装工程有限公司

86.17

13.00

0.50

72.67

12.70

14.25

14.45

12.30

13.00

12.68

12.40

东阿县联谊建筑安装工程有限责任公司

85.59

13.43

0.50

71.66

13.40

14.33

14.69

12.25

13.65

12.92

12.85

河南岭煊建设工程有限公司

86.02

14.15

0.50

71.37

15.00

14.65

15.08

12.40

14.48

13.24

13.40

濮阳市光明路桥建设有限公司

87.88

14.34

0.00

73.54

15.50

14.86

15.48

13.15

14.70

13.05

13.55

山东聊建第一建设有限公司

90.87

15.28

3.50

72.09

16.20

15.41

16.12

14.30

16.73

13.36

14.40

河南隆云建设工程有限公司

85.55

13.04

0.00

72.51

12.80

14.22

14.61

12.05

13.01

12.86

12.35

莘县和谐建筑工程有限公司

85.49

13.80

0.00

71.69

14.40

14.41

15.04

12.75

14.07

13.05

13.10

林奋建设有限公司

87.52

14.29

0.00

73.23

15.00

14.59

15.71

13.00

15.14

13.14

13.60

聊城市华宏建筑安装有限公司

93.78

15.61

5.50

72.67

17.10

15.36

15.67

15.35

17.01

13.77

14.70

河南九九建筑工程有限公司

86.59

13.37

1.00

72.22

13.10

14.20

15.26

12.20

13.68

12.90

13.00

乾正建设科技集团有限公司

87.42

12.26

2.00

73.16

11.80

13.08

13.40

11.50

12.78

11.70

11.95

聊城市龙豪建筑安装工程有限公司

92.06

16.47

3.50

72.09

17.80

16.06

16.58

16.20

17.83

14.33

15.75

山东聊建集团聊城明新建筑有限公司

85.96

14.33

0.00

71.63

14.50

14.61

15.58

13.45

15.21

13.19

13.90

中建一局集团第一建筑有限公司

89.81

15.92

2.50

71.39

17.20

15.69

16.26

15.30

16.83

14.07

15.55

河南港津建筑工程有限公司

86.73

13.81

0.00

72.92

14.10

14.55

15.34

12.50

14.03

12.89

13.50

濮阳市顺通建设有限公司

87.16

13.88

0.00

73.28

14.60

14.34

15.22

12.60

14.25

13.11

13.10

东阿县曙光建安工程有限责任公司

85.97

13.67

0.50

71.80

14.00

14.29

14.83

12.65

13.86

13.10

13.10

山东滨州城建集团有限公司

94.28

15.14

6.00

73.14

16.40

15.16

16.02

13.90

16.26

13.15

14.40

山东山工建设有限公司

86.63

15.53

0.00

71.10

16.80

15.69

15.88

14.75

16.99

13.65

14.55

山东省建设建工(集团)有限责任公司

95.56

17.11

6.00

72.45

18.00

17.01

17.03

17.00

18.43

14.14

16.55

山东鸿华建筑安装工程有限公司

88.06

14.22

0.50

73.34

14.70

14.57

15.41

13.05

14.82

13.48

13.55

聊城市洪瑞水利工程有限公司

85.95

13.49

0.00

72.46

13.30

14.49

15.19

12.60

13.90

12.87

12.90

河南省鹏志建筑工程有限公司

86.23

13.39

0.50

72.34

13.40

14.44

14.96

12.50

13.41

12.83

12.90

聊城市茌平区舜城建筑工程有限公司

88.65

14.66

0.50

73.49

15.30

15.08

15.64

13.35

15.63

13.28

13.95

中国建筑第六工程局有限公司

97.30

18.09

6.00

73.21

18.50

18.01

17.32

18.75

18.58

16.06

18.07

聊城市福利建筑工程有限公司

88.84

16.12

1.00

71.72

16.80

15.90

16.26

15.40

16.86

14.11

16.28

山东聊建第四建设有限公司

94.85

15.97

5.50

73.38

16.70

15.49

15.94

17.35

16.92

13.69

14.80

鸿鸣建设有限公司

85.31

13.10

0.00

72.21

12.80

14.12

14.90

12.15

13.18

12.70

12.70

青叶建设集团有限公司

85.33

13.18

0.00

72.15

13.30

14.24

14.47

12.10

13.24

12.81

12.35

聊城和泰电力设备安装有限公司

86.88

14.13

0.00

72.75

14.90

14.42

15.21

13.15

14.49

13.34

13.50

山东泰安建筑工程集团有限公司

85.28

13.52

0.00

71.76

13.90

14.48

14.72

12.40

13.63

12.92

12.70

河南海杰建设工程有限公司

86.16

13.28

0.00

72.88

13.30

14.30

14.53

12.55

13.61

12.60

12.60

九州水文建设集团有限公司

86.45

14.11

1.00

71.34

14.60

14.85

15.74

12.90

14.80

13.17

13.15

河南齐能建设工程有限公司

86.81

13.71

0.50

72.60

13.80

14.78

14.86

13.00

14.09

12.89

12.70

河南聚发建设工程集团有限公司

86.59

13.30

0.00

73.29

13.10

14.31

14.86

12.35

13.31

12.84

12.95

河南万佳建设工程有限公司

88.16

13.95

1.50

72.71

14.50

14.68

14.78

12.60

14.19

13.12

13.30

山西省帝华建设有限公司

88.52

14.33

1.50

72.69

15.10

14.61

15.66

13.45

15.08

13.36

13.45

聊城市宏图建安有限公司

86.21

13.05

0.50

72.66

12.80

14.19

14.27

12.40

12.98

12.79

12.50

河南中越建筑工程有限公司

87.24

13.69

1.00

72.55

13.80

14.70

14.55

12.95

13.96

12.88

13.20

山东睿航建设工程有限公司

87.58

15.69

0.50

71.39

16.80

15.47

16.38

15.10

17.08

13.27

14.70

中儒科信达建设集团有限公司

89.75

14.03

2.50

73.22

13.90

14.64

15.58

13.65

14.39

13.10

13.60

重庆金渝建设工程有限公司

88.93

15.03

1.50

72.40

16.00

15.18

15.78

13.95

15.61

13.57

14.65

中启胶建集团有限公司

93.46

15.78

6.00

71.68

16.80

15.68

16.27

15.40

17.04

13.80

14.75

东阿方正建筑工程有限责任公司

85.17

13.64

0.00

71.53

13.10

14.40

15.25

12.70

14.02

13.10

13.60

河南水建建筑工程有限公司

84.82

11.56

0.00

73.26

11.70

12.38

12.63

10.40

11.69

11.02

11.05

四川旭兴建筑工程有限公司

85.94

13.33

0.50

72.11

13.30

14.39

14.71

12.35

13.46

12.86

12.65

山东盈捷建设工程有限公司

86.53

13.22

0.00

73.31

12.80

14.37

14.37

12.00

13.01

12.92

13.00

河南军恒建设有限公司

87.43

13.96

0.50

72.97

14.60

14.41

15.06

13.30

14.33

12.95

13.20

聊城精诚电力建筑工程有限公司

88.21

15.01

0.50

72.70

15.50

15.11

16.34

14.20

16.03

13.29

14.25

山东民兴建筑工程有限公司

88.08

14.28

0.50

73.30

14.70

14.75

15.57

13.50

14.86

12.87

13.60

山东省元丰节能装备科技股份有限公司

85.86

14.05

0.00

71.81

14.70

14.57

15.41

13.20

14.53

13.26

13.10

山东省冠县建筑安装总公司

84.95

13.37

0.00

71.58

13.40

14.36

14.50

12.55

13.51

13.05

12.50

河南省宝雅城建环保工程有限公司

86.43

13.79

0.00

72.64

14.10

14.35

15.45

12.80

14.45

12.75

13.25

山东聊建第八建设有限公司

93.19

15.10

5.00

73.09

16.30

14.76

16.08

14.65

16.10

13.24

13.95

河南水诚建设工程有限公司

85.64

13.70

0.50

71.44

14.00

14.44

15.32

12.75

14.03

13.02

13.05

聊城金禹建筑安装有限公司

85.03

13.67

0.00

71.36

13.50

14.49

15.10

12.80

14.04

13.06

13.30

济南四建(集团)有限责任公司

89.95

14.45

2.00

73.50

15.20

14.73

15.28

13.20

14.97

13.18

14.15

山东祥通建设集团有限公司

88.33

14.80

0.00

73.53

15.90

14.80

15.50

13.65

15.30

13.29

14.75

四川中栋建设工程有限公司

84.45

13.00

0.00

71.45

12.80

14.15

14.29

12.00

12.65

12.94

12.50

高唐县金铭建筑安装工程有限公司

88.29

14.38

0.50

73.41

15.70

14.75

15.46

13.35

15.05

13.19

13.30

冠县华丰建筑安装工程有限公司

86.7

13.53

0.50

72.67

13.40

14.42

14.53

12.20

13.84

13.03

13.00

山东省聊城中信建安工程有限公司

88.79

14.11

2.00

72.68

14.60

14.49

15.08

12.95

15.07

12.99

13.40

聊城卓越电力建筑工程有限公司

84.98

13.54

0.00

71.44

13.20

14.62

14.96

12.65

13.92

12.91

13.05

东阿县辰达建筑工程有限公司

85.91

14.79

0.00

71.12

15.70

14.87

15.64

13.85

15.18

13.39

14.45

河南华中建设工程有限公司

85.10

11.75

1.00

72.35

11.90

12.24

12.74

10.40

11.80

11.15

11.70

河南省正源水利工程有限责任公司

86.40

13.56

0.00

72.84

13.60

14.41

14.81

12.45

14.03

12.86

12.93

山东聊建方正建设有限公司

86.83

14.55

0.00

72.28

14.90

14.96

15.26

14.00

14.82

13.33

14.10

河南金鼎建设工程有限公司

85.09

13.26

0.50

71.33

12.90

14.22

14.87

12.45

13.56

12.83

12.80

山东龙奕建筑安装工程有限公司

87.42

13.70

1.00

72.72

13.60

14.70

15.38

12.35

13.97

13.05

13.20

东阿县西城建筑安装有限公司

85.58

13.77

0.00

71.81

14.20

14.35

14.91

12.85

14.04

13.17

13.10

山东聊城信铭建筑安装工程有限公司

86.50

13.77

0.00

72.73

13.90

14.66

15.22

12.25

13.95

13.34

13.00

林竣建设有限公司

85.35

13.45

0.50

71.40

13.40

14.40

15.03

12.55

13.42

12.94

13.10

中泰华安建设集团有限公司

86.09

12.17

2.50

71.42

12.10

12.42

13.19

11.65

12.69

11.61

12.00

聊城市裕兴建筑安装有限责任公司

86.50

13.80

0.00

72.70

13.20

14.85

15.01

13.60

14.26

13.09

13.05

山东元辰建设有限公司

89.53

14.85

2.00

72.68

15.40

14.93

15.98

14.00

15.55

13.54

14.40

阳谷县万达建筑工程有限公司

87.36

13.90

0.00

73.46

14.10

14.38

15.28

13.05

14.49

12.98

13.50

山东聊城聊装建筑装饰工程有限公司

88.66

14.71

0.50

73.45

15.50

14.90

15.66

13.85

15.62

12.94

13.70

山东港基建设集团有限公司

87.78

13.30

1.00

73.48

13.30

14.35

14.41

12.60

13.28

12.80

12.80

中闰建设集团第一工程有限公司

86.51

13.88

0.50

72.13

13.60

14.62

15.28

12.95

14.42

12.86

13.85

聊城市赢盛建筑安装工程有限公司

86.67

13.25

0.50

72.92

13.50

13.97

14.48

12.25

13.32

12.84

12.65

聊城嘉盛建设有限公司

85.15

13.46

0.00

71.69

13.60

14.33

14.50

12.60

13.53

12.92

12.95

天津市建工工程总承包有限公司

93.70

15.35

6.00

72.35

16.70

15.04

16.15

14.25

16.21

13.17

15.11

江西中环建设集团有限公司

85.59

13.29

1.00

71.30

13.40

14.07

15.00

12.40

13.38

12.83

12.80

濮阳市鸿森建设工程有限公司

85.32

13.41

0.00

71.91

13.20

14.19

14.85

12.25

13.64

12.97

13.05

河南省蒲安建设工程有限公司

86.34

13.05

0.50

72.79

13.10

14.18

14.31

12.40

12.72

12.78

12.50

河南亚泰建设安装有限公司

89.01

14.15

1.50

73.36

14.60

15.04

15.05

12.50

14.36

13.05

13.70

浙江达华园林建设有限公司

85.68

13.28

1.00

71.40

13.20

14.16

14.36

12.30

13.38

12.86

12.80

青岛海川建设集团有限公司

94.50

15.74

6.00

72.76

17.30

15.54

16.21

15.10

16.81

13.53

15.08

山东东阿四方建安有限公司

87.80

14.89

0.00

72.91

15.30

15.07

16.22

14.20

16.20

13.33

13.70

山东聊建现代建设有限公司

91.17

14.25

4.00

72.92

15.10

14.47

15.62

13.05

14.69

13.16

13.85

阳谷森鑫市政工程有限公司

87.30

13.80

0.00

73.50

13.70

14.56

14.92

12.95

14.09

13.04

13.65

山东省工业设备安装集团有限公司

87.54

13.70

0.50

73.34

14.30

14.44

14.76

12.40

13.82

13.11

12.85

中国新兴建设开发有限责任公司

92.62

14.65

5.00

72.97

15.40

15.11

15.30

13.65

14.84

14.16

13.85

山东平安建设集团有限公司

89.11

13.80

2.00

73.31

13.90

14.54

14.94

12.80

14.41

12.90

13.25

江西福乐园林有限责任公司

85.32

13.45

0.50

71.37

13.40

14.70

15.10

12.60

13.53

12.92

12.70

中国新兴建筑工程有限责任公司

90.01

14.09

2.50

73.42

14.30

14.67

14.80

13.40

14.48

13.11

13.60

河北艮地市政工程有限公司

85.48

13.51

0.00

71.97

13.30

14.35

14.86

12.15

13.57

12.81

13.55

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

 

1

福建铭泰集团有限公司

投标人在投标文件中所提供的项目负责人(项目经理)与在聊城 市公共资源交易系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)不一致

投标人在投标文件中所提供的项目负责人(项目经理)与在聊城 市公共资源交易系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)不一致

2

河南翔宇建设有限公司

投标文件中资格审查文件部分未盖章,未提供公司章程扫描件

B1.1 有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的

3

中建中联集团有限公司

投标人在投标文件中所提供的项目负责人(项目经理)与在聊城市公共资源交易系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项 目经理)不一致

投标人在投标文件中所提供的项目负责人(项目经理)与在聊城 市公共资源交易系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)不一致

4

山东双胜建设工程有限公司

投标函与投标函附录中未加盖单位公章或法定代表人章

3.1.4(2)未按规定盖单位公章或法定代表人或其授权的代理人未签字或盖章的

5

河南长和建设工程有限公司

投标报价清单中存在项目名称错误/项目特征错误

B1.6  在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

6

阳谷县宝塬建筑有限公司

投标函与已标价工程量清单报价不一致(暂列金不一致)

B1.13投标函与已标价工程量清单报价不一致

7

 

聊城市洪聚建筑安装工程有限公司

投标报价清单中存在项目名称错误/项目特征错误

B1.6  在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初 步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

8

聊城市三优装饰工程有限公司

未提供符合招标文件要求的公司章程

第二章“投标人须知”第1.4.2项、第1.4.3项规定的任何一种 情形的

9

远海建工(集团)有限公司

投标人在投标文件中所提供的项目负责人(项目经理)与在聊城 市公共资源交易系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)不一致

投标人在投标文件中所提供的项目负责人(项目经理)与在聊城 市公共资源交易系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)不一致

10

山东滕建建设集团有限公司

投标报价清单中存在项目名称错误/项目特征错误

B1.6  在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

11

河南颍淮建工有限公司

投标函及投标函附录中的时间未完全响应招标文件

有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.13.1项规定的任何一种情形的

12

聊城鲁诚建筑工程有限公司

企业提供的拟任项目技术负责人的任命书不符合招标文件要求,企业提供的社保缴费证明未明确缴费期限

有不符合第二章“投标人须知”第1.4.2项、第1.4.3项规定的任何一种 情形的

13

冠县兴冠建筑安装有限公司

投标单位提交的已标价工程量清单中暂列金额计取错误,与招标文件中清单不一致

B1.6  在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

14

山东泰银建设有限公司

投标函及投标函附录中,投标企业未按要求盖章或签字

3.1.4(2)未按规定盖单位公章或法定代表人或其授权的代理人未签字或盖章的;

15

山东信泰建筑工程有限公司

投标企业未在开标前完成签到工作

存在不符合投标人须知前附表第5.1项的规定

16

河南益友建设工程有限公司

投标报价清单中存在项目名称错误/项目特征错误

B1.6  在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

17

十一冶建设集团有限责任公司

投标函与已标价工程量清单报价不一致(暂列金额不一致)

B1.13投标函与已标价工程量清单报价不一致;

18

山东三箭建设工程股份有限公司

投标单位提交的已标价工程量清单中暂列金额计取错误,与招标文件中清单不一致

B1.6  在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

19

冠县宏建建安有限公司

投标单位提交的已标价工程量清单中暂列金额计取错误,与招标文件中清单不一致

B1.6  在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

20

重庆海特建设工程有限公司

技术标编制不符合暗标编制要求

B1.9在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

21

河南省嘉德建筑工程有限公司

技术标编制不符合暗标编制要求

B1.9在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

22

广东路顺建设工程有限公司

技术标编制不符合暗标编制要求

B1.9在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

23

河南东联建设工程有限公司

技术标编制不符合暗标编制要求

B1.9在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

24

济南一建集团有限公司

技术标编制不符合暗标编制要求

B1.9在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

25

冠县鹏程建筑工程有限公司

技术标编制不符合暗标编制要求

B1.9在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

26

天津二建建筑工程有限公司

技术标编制不符合暗标编制要求

B1.9在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

预中标价(元)

1

中国建筑第六工程局有限公司

周殿光

国家注册壹级建造师

津112192001677

符合现行国家有关工程施工验收规 范和标准的要求,达到合格

365

113340084.

28

2

山东省建设建工(集团)有限责任公司

李月明

国家注册壹级建造师

鲁137192000913

符合现行国家有关工程施工验收规 范和标准的要求,达到合格

366

112924240.

81

3

山东聊建第四建设有限公司

黄涛

国家注册壹级建造师

鲁137121402151

符合现行国家有关工程施工验收规 范和标准的要求,达到合格

365

109275150.

06

招标文件领取时间

2020年11月14日00时00分至 2020年11月20日 23时59 分

开标时间

2020年12月04日09时00分

开标地点

聊城市公共资源交易第四开标室

中标候选人投标文件的资格能力

中国建筑第六工程局有限 公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包特级

项目管理机构

详见附件

山东省建设建工(集团)有限责任公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包特级

项目管理机构

详见附件

山东聊建第四建设有限公 司

单位资质条件

建筑工程施工总承包壹级

项目管理机构

详见附件

公示时间

2020年12月08日—2020年12月10日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

聊城市东昌府区松桂路东昌府区政府大楼331室

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2020年12月07日

                                                         

最新发布

2024聊城大学部分建筑... ...
勤政楼A座卫生间改造项目... ...
农业与生物学院植物生态园... ...
山东省政府集中采购目录及... ...
山东省政府集中采购目录及... ...

系统导航

固定资产管理系统
公用房管理系统
采购管理系统
山东省高校危险化学品采购管理与服务平台
山东省政府采购网
聊城大学大型仪器共享管理平台

联系我们

地址:山东聊城市湖南路1号
电话:0635-8239996
邮箱:zcc@lcu.edu.cn
邮编:252000

CopyRight © 2020 聊城大学资产管理处 (电话:0635-8239996)