您目前的位置: 首页» 招标采购» 聊城大学2019级学生商业保险项目中标公示

聊城大学2019级学生商业保险项目中标公示

聊城大学2019级学生商业保险项目

评审报告

  • 项目概况

聊城大学遵照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,组织了聊城大学2019级学生商业保险的招标、评标工作。

1.项目名称:聊城大学2019级学生商业保险项目

2.采购编号:LDFZ2019-008

3.采购内容:聊城大学2019级学生商业保险,详见招标文件

4.开标时间:2019年09月12日09时00分(北京时间)

5.开标地点:聊城大学东校区办公楼B302

6.投标人数量:本项目共有4投标人按时获取招标文件,分别是:中国人寿财产保险股份有限公司聊城市中心支公司、永安财产保险股份有限公司聊城中心支公司、安华农业保险股份有限公司聊城中心支公司、紫金财产保险股份有限公司聊城市中心支公司。

二、递交投标文件投标人名单和评标委员会成员名单

1.本项目共有4家投标人按时递交了投标文件,分别是:中国人寿财产保险股份有限公司聊城市中心支公司、永安财产保险股份有限公司聊城中心支公司、安华农业保险股份有限公司聊城中心支公司、紫金财产保险股份有限公司聊城市中心支公司

2.2019年09月12日按相关规定抽取相关专业评审专家3名,组成评标委员会,成员名单如下:王涛、栾鹏、邹庆银聊城大学东校区办公楼B302进行了本项目的评标工作。经专家组商议确认,推荐栾鹏为评标委员会小组组长。

 

三、评标方法和标准

具体内容、预算金额详见招标文件。

四、开标记录和评分情况及说明,无效投标人名单及原因

1、在招标文件规定的开标时间,准时进行了开标仪式。投标人按时递交的所有文件进行了密封检查,检查结果所有文件密封完好,随后唱标员进行了公开报价,工作人员记录在案。

开标后现场没有投标人对开标提出疑问。

开标记录见附件。

项目负责人员:邴凤举

2、评审情况:评标委员会根据招标文件规定因素及标准对投标人的投标文件进行资格性、符合性、响应性评审,具体情况如下:

(1)资格评审:审查投标人的经营范围、资格文件的有效性,包括投标人的资格、信誉(有无不良记录)、业绩的审查。

(2)审查投标文件的符合性,投标文件、报价是否按招标文件的规定签署盖章等;

(3)响应性评审:投标人的投标报价,是否存在超过最高的投标限价和低于成本价报价的情况;审查投标人保证金有效性,投标文件是否对招招标文件的实质性要求和条件作出响应,是否附有招标人不能接受的条件、投标文件的完整性。

经评标委员会审查,所有投标人初步评审合格。

五、评审结果和成交候选人排序表

评标委员会按照招标文件规定评审原则和评审方法对合格投标人进行评审。根据评审得分由高到低顺序推荐前三名投标人,排名如下:

 

排名

投标人名称

最终得分

最后报价

1

中国人寿财产保险股份有限公司聊城市中心支公司

96.67

30元/人/

2

永安财产保险股份有限公司聊城中心支公司

85.67

30元/人/

3

安华农业保险股份有限公司聊城中心支公司

75.67

30元/人/

 

根据招标文件定标原则 “每包排名第一的作为推荐中标方;如两包第一名均为同一投标方,则由该投标方自主选择拟中包号,另一包由该包排名第二的投标方中标”的规定,确定中标结果如下:永安财产保险股份有限公司聊城中心支公司为A1包中标候选人,中国人寿财产保险股份有限公司聊城市中心支公司为A2包中标候选人。

其他建议:无

 

 

 

2019年09月12